ПО №51, ул. Металлургов, д. 11

417-31-15

Филиал ПО №54, ул. Ижорского батальона, д. 19

417-55-66

Районный центр записи на прием к врачу (Call-Center): (812) 573-99-06; Время работы с 8:00 до 20:00, кроме субботы и воскресенья

Банер конкурса Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга
Банер портала государственных услуг Санкт-Петербурга
Банер конкурса Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга
Банер ГДЕ-ДЕШЕВО.РФ портал выгодных предложений
Банер «Участвовать в голосовании»
Банер «Межрайонный наркологический диспансер №1»
Банер: ПОРТАЛ «Наш Санкт-Петербург»
Картинка справочной службы «Здоровье города». Справочные телефоны: О медицинских услугах: 63-555-63, о лекарственных препаратах:63-555-66, горячая линия комитета по здравоохранению: 63-555-77. Бесплатно, круглосуточно

О поликлинике.

Детская городская поликлиника №51 впервые открыла двери в 1979 году для оказания амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению г. Колпино. На протяжении своего 38-летнего пути мы сохраняем лучшие традиции российской медицины, бескорыстие и преданность своему делу. За годы работы сложился сплочённый коллектив единомышленников, некоторые трудятся со дня открытия учреждения. Все сотрудники имеют сертификаты специалистов, более 50% медиков высшие и первые квалификационные категории по педиатрии и сестринскому делу.

Наша поликлиника оказывает медицинскую помощь детскому населению с 0 до 18 лет. В рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2017 год бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная помощь. Первичная медико-санитарная помощь является основой системы оказания медицинской помощи и включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения.

Первичная медико-санитарная помощь оказывается бесплатно в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара, в плановой и неотложной форме. Поликлиника работает по участковому принципу. Всего насчитывается 29 педиатрических участков.

Структура поликлиники.

СПб ГБУЗ ДГП №51 имеет 3 здания, территориально приближенных к обслуживаемому населению:

Врачи педиатры и медицинские сестры ведут наблюдение за детьми первого года жизни с обязательным выполнением патронажей на дому. Мамы и папы самых маленьких пациентов получают квалифицированную помощь в комнате здорового ребёнка, где им рассказывают о правильном питании, дают советы по уходу за детьми.

Гордостью поликлиники можно считать грудничковое плавание. Дети первых месяцев жизни совместно с мамами под руководством опытных инструкторов начинают плавать раньше, чем ходить.

Основным направлением медицинской деятельности является профилактическая работа. На базе поликлиники, детских садов и школ проводится плановая вакцинация детей. Кроме того, ежегодно проводятся профилактические осмотры детей декретированных возрастов. Поликлиника участвует в диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В детской поликлинике работают врачи различных специальностей по следующим профилям:

Особое внимание уделено детям с ограниченными возможностями. Для них открыт дневной стационар, где пациенты могут получить физиотерапевтическое лечение, массаж, ЛФК, БОС. Дети до 3 лет наблюдаются в отделении раннего развития.

Сотрудники Детской городской поликлиники №51 работают в соответствии с нормативным законодательством РФ. Имеются все необходимые лицензии и сертификаты.

Профилактическим направлением работы детской поликлиники является проведение вакцинации детей и подростков. Допускает к прививке врач-педиатр, детям по показаниям проводится иммунологическая комиссия. Прививки выполняются в поликлинике или в образовательном учреждении по национальному календарю.

Плановая госпитализация осуществляется по направлению профильного медицинского учреждения Санкт-Петербурга. Участковый педиатр оформляет направления на сдачу необходимых обследований, заполняет бланк направления. Экстренная госпитализация происходит по направлению участкового врача в сопровождении бригады скорой помощи.